15 августа 2014, 10:38

Харьковский «Металлист» намерен оспаривать арест имущества

В связи с появившейся вчера информацией об аресте имущества ФК «Металлист», клуб сделал официальное заявление.

Харьковский «Металлист» намерен оспаривать арест имущества

В клубе предъявленные требования считают незаконными и необоснованными и заверяют в том, что все необходимые меры для снятия ареста уже приняты.

«ФК "Металлист" с недоумением узнал о предъявлении к нему иска ООО "Интертрансгруп" с требованием погашения задолженности ПАО "Брокбизнесбанк" перед ним и об аресте хозяйственным судом г. Киева акций и недвижимого имущества ФК "Металлист" в порядке обеспечения данного иска.

Предъявление требований к ФК "Металлист" по данному делу является незаконным и необоснованным, а арест акций и недвижимого имущества клуба не имеет под собой правовых оснований. ФК "Металлист" предпринял необходимые действия по оспариванию иска и ожидает, что наложенный арест будет отменен, а в иске заявителю будет отказано», - сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте ФК «Металлист».

Как сообщал ранее Dialog.ua, хозяйственный суд Киева арестовал имущество клуба. Суд постановил арестовать средства и имущество ООО «Восточно-европейская энергетическая компания» (ВЕТЭК) а также наложил арест на акции самого футбольного клуба, стадион «Металлист» и футбольную базу команды в Харьковской области.

Арест был наложен в связи с иском ООО «Интретрансгрупп» (Киев). Компания пыталась взыскать 1,2 млрд долга с «Брокбизнесбанка», который сейчас находится на стадии ликвидации. В материалах дела говорится, что «Интретрансгрупп» выкупила право требования долга у «Брокбизнесбанка» у другой структуры, название которой не указывается.

«Брокбизнесбанк», как и ФК «Металлист» принадлежит Сергею Курченко.

Последние новости