Курс валют на 15 августа: стоимость евро изменилась минимально
По сравнению с предыдущим днем евро и доллар подешевели, но незначительно.
На 15 августа Национальный банк Украины установил следующие курсы валют:
- 100 долларов – 1309,1686 гривен (-0,14%);
- 100 евро – 1749,0492гривен (-0,04%);
- 10 российских рублей – 3,6143 гривен (-0,51%).
Днем ранее за 100 долларов США давали гривен что на 0,14% меньше, чем 14 августа. Евро также подешевел, но всего на 0,04%. Более существенное удорожание гривны наблюдается по отношению к российскому рублю. 14 августа за 10 российских рублей давали 3,6329 гривен.
По сообщениям НБУ снижение курса валют будет происходить и в дальнейшем. Нацбанк намерен стабилизировать и укрепить гривну.
Напомним, 12 августа глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева выступила в Верховной Раде. Объясняя ситуацию с курсом валюты главный банкир страны, среди основных причин назвала военные действия и ожидания субъектов рынка на фоне возможной войны с РФ, падение ВВП и ожидание санкций, а также панические настроения населения и бизнеса в целом.
Последние новости
Шейтельман поделился "хорошими предчувствиями", которые могут оказаться "сбывшимся пророчеством"
08:22Ультраправый политик: что известно о кандидате на должность советника Трампа по нацбезопасности
07:50Путин не собирается замедлять или останавливать войну, а Кремль активно взялся за россиян – ISW
07:32