28 сентября 2017, 12:33

На грани катастрофы: Россия открыто угрожает Соединенным Штатам в случае военных действий с КНДР

Любые попытки Вашингтона начать войну с Северной Кореей в Москве расценят как откровенно враждебные действия – Клинцевич.

На грани катастрофы: Россия открыто угрожает Соединенным Штатам в случае военных действий с КНДР

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о готовности начать войну с КНДР, если политика Пхеньяна по ядерному вооружению останется неизменной, передает "Российский Диалог".

По утверждению Клинцевича, любые попытки Вашингтона развязать военные действия с КНДР, то есть в непосредственной близости от границ России, Российская Федерация будет расценивать как откровенно враждебные. Кроме того, политик угрожает США "всеми вытекающими последствиями" в случае, если военные действия против северокорейского диктатора Ким Чен Ына все-таки начнутся. Какими именно будут эти последствия, Клинцевич уточнять не стал.

Напомним, ранее Дональд Трамп сделал заявление, что США в любой момент готовы разобраться с северокорейским режимом военным путем. Появился прогноз американского военного эксперта о том, сколько людей погибнет в случае войны между США и КНДР. 

Последние новости