28 сентября 2017, 10:25

​“Лукашенко ответит за предательство “рус****о мира”!” – террористы “ДНР” сыплют угрозами в адрес Беларуси. Стала известна причина

В белорусском городе Витебске 29-летнего Алексея Ершова приговорили к двум годам лишения свободы за участие в боевых действиях в составе "ДНР" на Донбассе.

​“Лукашенко ответит за предательство “рус****о мира”!” – террористы “ДНР” сыплют угрозами в адрес Беларуси. Стала известна причина

Сторонник “русского мира” дончанин Андрей Сафронов заявил, что ближайший союзник РФ, Белоруссия, официально признала “ДНР” "незаконными вооруженными формированиями", за что должна ответить, передает “Диалог.UA”.

“Не ополченцами-защитниками, а бандитами, наемниками. Свершившийся факт: защита русских людей, принадлежность к Русскому Миру отныне в Белоруссии уголовное преступление”, - возмущенно написал сепаратист.

Сафронов уверен, что Александр Лукашенко решил отказаться от “дружбы” с Кремлем, поддержав позицию Запада. В связи с этим он требует от Александра Захарченко и его свиты немедленной реакции на решение суда.

Под постом сепаратиста его единомышленники стали угрожать Лукашенко, обвинив его в предательстве.

Напомним, на молдавской границе пограничники задержали боевика “ДНР” с позывным “Коробок”. Ранее в руки СБУ попал террорист из Донецка, который принимал участие в штурме аэропорта и атаках Дебальцево.

Последние новости