27 сентября 2017, 23:18

​Доказательство никчемности путинской армии: в Сети появилось обличающее видео крушения ТУ-22 ВКС РФ на скандальных учениях "Запад - 2017"

15 сентября, на второй день скандальных российско-белорусских учений под Калугой, потерпел крушение бомбардировщик-ракетоносец ВКС РФ Ту-22М3. Россияне уверяли, что после аварии судно осталось на ходу.

​Доказательство никчемности путинской армии: в Сети появилось обличающее видео крушения ТУ-22 ВКС РФ на скандальных учениях "Запад - 2017"

Однако появился видеоролик с уничтожением самолета, полностью опровергающий это заявление Минобороны РФ. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что российский бомбардировщик потерпел крушение, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе ВКС РФ "Шайкова". Причиной тому стала неисправность техники, в частности отказ датчиков скорости.

Примечательно, что об этой поломке самолета знали заранее. Перед крушением с данным судном дважды чуть не произошла авария, на третий раз все закончилось печальным образом.

В Минобороны России, отчитываясь об аварии, заверили, что самолет не сильно пострадал и его можно будет эксплуатировать и далее.

Появившееся в соцсети видео полностью опровергает это заявление. Судя по всему, самолет ремонту уже не подлежит.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что под Калугой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 разбился в хлам во время приземления.

Последние новости