27 сентября 2017, 19:55

Маргиналы, продавшиеся за рубль Кремлю: СБУ рассказала о неудачниках, посетивших открытие в Марселе "представительства" террористической "ДНР"

​Террористическая "ДНР", уничтожившая украинский Донбасс, с помощью Кремля с помпой открывать по миру свои "представительства".

Маргиналы, продавшиеся за рубль Кремлю: СБУ рассказала о неудачниках, посетивших открытие в Марселе "представительства" террористической "ДНР"

Очередное появилось во французском Марселе, передает "Диалог.ua".

Примечательно, что долго эти "представительства" не живут. Однако для Кремля это не проблема. Главная задача данных структур - пропагандистская. Достаточно того факта, что их открытию порадуются российские СМИ.

В Марселе "представительство" недореспублики появилось во вторник, 27 сентября.

"Участие в открытии в Марселе фейкового представительства террористической организации "ДНР" приняли маргинальные французские политики и эксперты, которые финансируются Кремлем", - отметили в СБУ, уточнив, что распознали всех 5 граждан Франции, участвовавших в этом "цирке".

Спецслужбы отметили, что трое из них - Хкбер Файяр, Кристиан Борелли и Кристиан Пуйоль - еще летом этого года совершили вояж в РФ, где встретились с невменяемой "депутатшей" Госдумы Натальей Поклонской. После этого они отправились еще и на оккупированный Донбасс, где и подписали соглашение об открытии "центра".

На открытии присутствовал еще и некий Жан Клостерман, глава "Моя страна Франция", который путешествовал по Донбассу в 2016 году. Он сторонник небезызвестной националистки Марин Ле Пен - любимицы Кремля.

Пятым гостем террористов стал некий Ксавье Моро - аналитик и военный эксперт. На кремлевские деньги он занимается во Франции пропагандой.

Украина уже обратилась к французским властям с требованием ликвидировать данное "представительство". Учитывая прошлые подобные случаи, долго ждать этого не придется.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что официальный Париж приказал прокуратуре разобраться с "представительством ДНР".

Последние новости