27 сентября 2017, 18:59

"Калиновка уже используется в политической игре!" - журналист рассказал, как политики во время войны играют сферой национальной безопасности Украины

Богдан Буткевич, украинский журналист, заявил, что Калиновка, где со вчерашнего вечера взрываются боеприпасы, уже используется в политической игре.

"Калиновка уже используется в политической игре!" - журналист рассказал, как политики во время войны играют сферой национальной безопасности Украины

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на его страницу в Facebook.

"Чтобы вы не сомневались - Калиновка уже используется в политической игре. Так, "Народный фронт" устами Антона Геращенко, некоторых депутатов и своих карманных ЛОМов уже требует отставки начальника Генштаба Муженко. И вроде бы все правильно, да? Кто, кроме руководителя Генштаба прежде всего виноват в преступлении? Тем более, учитывая, что это уже третий взорванный склад. Ну и общество же требует крови чиновников?" - пишет журналист.

"Хреново только то, что эти требования - это, в первую очередь, продолжение войны Порошенко-Авакова, которая набирает обороты с каждым днем все больше. Ведь Муженко - человек, преданный именно нынешнему президенту. А, как говорят среди военных, на место руководителя ГШ "нарфронтовцы" хотят кого-то из своей когорты "молодых офицеров". Заслуживает ли Муженко отставки? Думаю, что да. По меньшей мере, по совокупности Иловайска, Дебальцево, взрывов в Сватово, Балаклее, Калиновке. Вот только не хочется, чтобы вместо человека Порошенко там появился человек Авакова или кого там еще. Те же яйца - только в профиль, не проходит", - пишет он.

"Некоторые конспирологи среди коллег-журналистов идут еще дальше и утверждают, что даже закон об образовании имеет также целью создать максимальные проблемы президенту по международке. Мол, удары по Порошенко наносятся по всем сферам его личной ответственности. Кстати, разработчиком и главным мотором закона был "НФ". Как бы то ни было, пишу это все для того чтобы предостеречь и крикнуть в очередной раз - ну не используйте во время войны сферу национальной безопасности для пиара и политических игр!" - отметил журналист.

Буткевич считает, что к нему все равно никто не прислушается.

"Забыл добавить - крикнуть в очередной раз в пустоту", - подытожил он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в Генштабе ответили Геращенко по поводу "отставки" Муженко.

Последние новости