27 сентября 2017, 10:49

К разминированию военных складов в Калиновке приступили саперы Вооруженных сил Украины – Генштаб

Интенсивность взрывов на территории складов боеприпасов возле Калиновки в Винницкой области снизилась, что позволило саперам начать разминирование.

К разминированию военных складов в Калиновке приступили саперы Вооруженных сил Украины – Генштаб

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины продолжает информировать о ходе ликвидации последствий аварии на складах Министерства обороны на Винничине, сообщает "Диалог.UA".

Так, пресс-служба ведомства опровергла слухи о наличие химического оружия на складах в Калиновке, а также уточнила: с места аварии эвакуировано сто военнослужащих срочной службы.

В настоящее время интенсивность взрывов на военных складах снизилась. Это позволило саперам приступить к ликвидации последствий аварии, которую эксперты уже успели назвать диверсией.

"В ближайшее время группы саперов начинают проверку населенных пунктов, из которых проводится отселение жителей, на наличие взрывоопасных предметов. Решение о возвращении граждан в их дома будет принято сразу по завершении проверки", - информирует пресс-служба ведомства. 

Ранее сообщалось: "Укрзализныця" изменила график движения 47 пассажирских поездов в связи с чрезвычайным происшествием в Винницкой области. 

Последние новости