26 сентября 2017, 14:23

Благодаря этим людям мы можем находиться здесь, под мирным небом: 159 ветеранов АТО получили земельные участки в Харьковской области - кадры

159 ветеранов АТО 92-й отдельной механизированной бригады получили в собственность земельные участки в Харьковской области по 12 соток каждый.

Благодаря этим людям мы можем находиться здесь, под мирным небом: 159 ветеранов АТО получили земельные участки в Харьковской области - кадры

Об этом сообщается на сайте Госгеокадастра, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, бойцы стали владельцами земли в населенных пунктах Малиновка и Кочеток. В Госгеокадастре отметили, что на полученных территориях ветераны АТО смогут заниматься садоводством. В Малиновке насчитывается уже 327 землевладельцев-военнослужащих.

"Благодаря таким людям мы можем находиться здесь, под мирным небом, и единственное, что может сделать Госгеокадастр Харьковской области, государство, это реализовать ваше право на земельные участки", - подчеркнул начальник ведомства Евгений Оберемок, вручая документы бойцам.

Кроме того, он выразил надежду, что для многих после освобождения Украины от российских оккупантов собственный сад станет местом семейного отдыха рядом с живописным Северским Донцом в мирной стране.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", оккупационные власти Крыма отбирают у местных жителей их дома и земельные участки для расширения военного городка. 

Последние новости