26 сентября 2017, 12:07

Россияне перешли все границы дозволенного: кремлевский канал "НТВ" жестоко высмеял Лукашенко и беларусов - кадры

​Российский пропагандистский телеканал "НТВ" высмеял президента Белоруссии Александра Лукашенко. Главу государства назвали председателем колхозников, которые борются за суверенитет Белоруссии с колорадским жуком.

Россияне перешли все границы дозволенного: кремлевский канал "НТВ" жестоко высмеял Лукашенко и беларусов - кадры

В сюжете прозвучало большое число оскорбительных шуток в адрес белорусского президента, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492". Использованный телеканалом материал был взят с российско-белорусских учений "Запад - 2017".

“Его новый китель цвета модного нынче цвета в Беларуси цвета авокадо поначалу вселял оптимизм”, - прокомментировала журналистка.

После слов Лукашенко о том, что его страна не собирается ни на кого нападать, но в случае агрессии готова дать ответ, НТВшники продолжили высмеивать главу Белоруссии: “Природа продолжала давать белорусам по морде. Сорняки проросли даже в танках. Колхозники доложили главному председателю, что основной угрозой суверенитета Беларуси был и остается колорадский жук. На борьбу с колорадом отрядили самых отборных колхозников”.

Кроме этого, журналисты российского телеканала заявили, что иностранные государства не смогли помочь Минску - тогда Лукашенко позвал Путина.

В конце сюжета была озвучена шутка о переносе границы на пару километров.

Ранее сообщалось, что план по учениям “Запад - 2017” с треском провалился, показав трения между Минском и Москвой. А журналист Саша Сотник рассказал, зачем хозяин Кремля играл мускулами на этих военных учениях.

Последние новости