14 августа 2014, 23:07

Установки ГРАД вооруженных отрядов Оплот угрожают мирному населению

Люди готовы ночевать в подвалах и бомбоужебищах.

Установки ГРАД вооруженных отрядов Оплот угрожают мирному населению

Как сообщают очевидцы в соцсетях, после очередных залпов, которые длились на протяжении 30 минут с небольшими перерывами и были слышны практически во всех районах Донецка, по улице Куприна в сторону военного училища на большой скорости пронеслась установка "Град". На машине была читаемая надпись "Оплот". Дончане обеспокоены тем, что ночь для них будет "веселой" в подвалах и бомбоубежищах.

"Только что под окном пронесся "Град". Ехал очень быстро. Прочитала, что это была оплотовская установка" - сообщает Галина.

"Конечно, на одном месте они полили Градом и быстренько переехали в другое, а ответка же будет приходить там где были залпы и соответственно пострадают люди. Об этом никто не думает", - пишет Стас.

"Хитро получается постреляли в одном месте, потом не исключено, что постреляют с другого, а вы люди спите спокойно. Думаю, ночь будет "веселой". Уже сложил сумку, готов бежать в подвал", - высказался Олег.

Напомним, как ранее сообщалось, в соцсетях начали появляться сообщения о том, что залпы Града слышны практически во все районах Донецка. Боевые действия начались как по будильнику в 22.00.

Последние новости