24 сентября 2017, 12:48

Путин понимает, что Россия идет по пути деградации: экс-посол Украины в США назвал единственный инструмент для давления на хозяина Кремля

​Санкции в отношении Российской Федерации из-за агрессии против Украины - это очень эффективный инструмент давления на президента РФ Владимира Путина.

Путин понимает, что Россия идет по пути деградации: экс-посол Украины в США назвал единственный инструмент для давления на хозяина Кремля

Бывший посол Украины в Соединенных Штатах Америки Александр Моцик считает, что введение экономических санкций против Российской Федерации по-прежнему является единственным инструментом, влияющим на Кремль.

По его мнению, Вашингтон однозначно высказался за идею Украины о введении миротворцев ООН на временно оккупированный Донбасс.

"Чрезвычайно важным является режим санкций и солидарность с американцами Европы. На сегодня санкции – это, пожалуй, единственный инструмент, который влияет на Путина, потому что он понимает, что Россия теряет возможности развития", - уверенно утверждает Моцик.

Также экс-посол добавил, что сейчас Москва быстро теряет позиции по ВВП в мире.

"Если так пойдет дальше, то из страны, которая была по ВВП в десятке (уже Россия вышла из десятки), речь может стоять и о двадцатке", - подвел итог дипломат.

Напомним, депутаты парламента Канады полностью поддержали Порошенко в вопросе ужесточения санкций против России.

Ранее Ангела Меркель заявила, что страны "Большой семерки" готовы к усилению санкций против России.

Последние новости