24 сентября 2017, 12:46

Меркель не дает спуску Путину, она будет идти до конца: спецпредставитель Госдепа США по Украине Волкер рассказал о "кулуарных разговорах" с канцлером Германии

Позиция Меркель касательно России остается неизменной. Германия и дальше будет давить на Кремль с помощью санкций до полного урегулирования ситуации в Украине.

Меркель не дает спуску Путину, она будет идти до конца: спецпредставитель Госдепа США по Украине Волкер рассказал о "кулуарных разговорах" с канцлером Германии

Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "Диалог.UA".

По его словам, несмотря на определенные противоречия в высказываниях некоторых немецких политиков, Германия и дальше будет отстаивать мир и территориальную целостность украинского государства. А это значит, что ограничительные меры в адрес РФ будут только усиливаться, если Кремль "не отступит и решится на эскалацию".

"Мы находимся в очень тесном контакте с Германией и Францией. Меркель занимает предельно четкую и жесткую позицию относительно санкций. Она реально сцементировала позицию ЕС. Да, в процессе предвыборной кампании немецкий министр иностранных дел Зигмар Габриэль заявляет нечто отличающееся, но я не думаю, что он окажется в составе следующего правительства. Другие европейские страны, поднимающие вопросы снятия санкций, всегда подчинялись общему решению Европейского Союза", - сказал Волкер.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Курт Волкер заявил, что Россия может пойти на обострение конфликта на Донбассе в том случае, если стороны не смогут договориться об условиях введения миротворцев ООН в зону боевых действий.

Последние новости