23 сентября 2017, 17:58

У главного союзника КНДР лопнуло терпение - Китай ввел санкции против режима обнаглевшего Ким Чен Ына

Китай принял в отношении КНДР жесткие меры экономического характера.

У главного союзника КНДР лопнуло терпение - Китай ввел санкции против режима обнаглевшего Ким Чен Ына

Новые китайские санкции против экономики Северной Кореи введены в ответ на ядерные испытания КНДР, проведенные в этом месяце, передает "Российский Диалог"

Китай полностью запрещает поставки текстиля из Северной Кореи, а также ограничивает продажу энергоносителей этой стране.

Решении ужесточить ограничительные меры в отношении Пхеньяна было принято китайским руководством после резолюции ООН. Эти шаги связаны с непрекращающимися ядерными испытаниями КНДР. 

Новые ограничения коснутся поставок сжиженного газа. Уменьшение импорта текстиля из Северной Кореи также сильно ударит по Пхеньяну, поскольку Китай покупает около 80% текстильной продукции из КНДР. Для северокорейского режима это важный источник твердой валюты. 

Ранее стало известно, что Пекин уменьшил экспорт угля из Северной Кореи. Кроме того, вышло распоряжение Центрального банка КНР, в котором говорится, что все банки страны должны прекратить вести дела с Пхеньяном. 

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп анонсировал расширение ограничительных мер не только в отношении КНДР, но и компаний, которые являются ее деловыми партнерами. До этого президент США заявлял, что Вашингтон в случае необходимости может задействовать военное давление на северокорейский режим. 

Ранее сообщалось: Меркель заявила, что страны "большой семерки" готовы к усилению санкций в отношении России.

Последние новости