22 сентября 2017, 10:55

Список вырос на 42 человека и 12 компаний: Австралия сурово наказала Кремль, продлив санкции против России на целых три года

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич рассказал о том, что правительство Австралии приняло решение о продлении санкций против граждан и компаний Российской Федерации.

Список вырос на 42 человека и 12 компаний: Австралия сурово наказала Кремль, продлив санкции против России на целых три года

Власти Австралии продлили финансовые ограничения российских граждан и компаний, которые несут ответственно за нарушение территориальной целостности Украины, передает "Диалог.UA".

Правительственное решение гласит, что действие финансовых санкций Австралии против граждан и предприятий Российской Федерации, оккупированного Крыма и представителей "ЛНР-ДНР" продлено на следующие 3 года или до выполнения Россией своих обязательств в рамках минских договоренностей.

Примечательно, что системность и принципиальность позиции Австралии проявляется в том, что ее санкционный список был не просто переутвержден, а обновлен и откорректирован в соответствии с санкционными спискам других стран.

Известно, что на сегодняшний момент под ограничительные меры австралийского правительства попадают 48 предприятий и 153 лица (иными словами финансовые ограничения коснутся дополнительно 42 человек и 12 компаний).

Три человека, которые погибли в период с 2014 по 2017 года, были исключены из списков.

Напомним, главы Украины и Болгарии договорились, что санкции с России София снимать не будет.

Ранее Украина ввела новые санкции, поэтому десятки российских компаний оказались под ударом.

Последние новости