21 сентября 2017, 23:49

Горжусь, что президент США Дональд Трамп поддерживает предложение Украины по введению миротворцев ООН на Донбасс, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он приветствует решение хозяина Белого дома Дональда Трампа поддержать именно инициативу Киева по вопросу введения миротворческого контингента на Донбасс.

Горжусь, что президент США Дональд Трамп поддерживает предложение Украины по введению миротворцев ООН на Донбасс, - Порошенко

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Twitter пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко.

В интервью одному из американских телеканалов Порошенко рассказал, что он и вся Украина приветствуют поддержку Дональдом Трампом инициативы Киева о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс. Однако Украина, в то же время, должна получить четкие гарантии безопасности, которые будут эффективно выполняться.

Продолжая тему российской агрессии, президент подчеркнул, что Россия пытается вмешиваться в политику всех мировых государств. В частности, путинские хакеры осуществляют кибератаки по всему миру с целью разрушения глобальной системы безопасности.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что весь мир готов поддержать Украину в борьбе с агрессором Российской Федерацией.

Последние новости