Ни о каком российском сценарии не может быть и речи: Трамп на встрече с Порошенко полностью поддержал предложение Украины о введении миротворцев на Донбасс
США поддержали предложение Украины о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс.
Об этом во время брифинга после встречи с американским президентом Дональдом Трампом заявил глава украинского государства Петр Порошенко, передает "Диалог.UA".
По его словам, Америка и дальше будет способствовать восстановлению мира и территориальной целостности Украины. Хозяин Белого дома полностью поддержал украинскую инициативу по поводу размещения "голубых касок" на всей оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.
"Важно, что США полностью поддержали предложения Украины, мои предложения, которые были озвучены еще в 2015 году, о размещении на востоке Украины, на оккупированной территории миротворцев с мандатом Совбеза ООН", - подчеркнул Петр Порошенко.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня, 21 сентября, в Нью-Йорке состоялась очередная встреча президента Украины Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе касающихся предоставления Украине летального оружия, а также укрепления военно-технического сотрудничества между странами.
Последние новости
"Украина вернула бы все территории", – Буданов заявил, что Россия давно должна была проиграть войну
11:19Зеленский рассказал о ночном "двойном терроре" РФ и том, от кого зависит, "будет ли завершена война"
10:58Готовы к ударам по наземным целям в Венесуэле: Трамп озвучил две причины, почему дал добро ЦРУ
08:11