21 сентября 2017, 12:30

Жесткие антикризисные меры: Порошенко объяснил, как экономика Украины феноменально выстояла и показывает рост, несмотря на войну с Россией

​Президент Украины Петр Порошенко уверен в том, что самые худшие времена в украинской экономике уже точно остались позади благодаря жестким антикризисным шагам, макрофинансовой стабилизации и открытию новых внешних рынков.

Жесткие антикризисные меры: Порошенко объяснил, как экономика Украины феноменально выстояла и показывает рост, несмотря на войну с Россией

Официальный сайт президента Украины Петра Порошенко разместил обращении президента к участникам Украинского финансового форума, передает "Диалог.UA".

"Как бы там ни было, но статистика – главный свидетель тому, что худшее в украинской экономике уже точно в прошлом", -уверенно утверждает глава государства. 

Кроме того, по мнению Порошенко, цепочка принятых решений, в том числе жесткие антикризисные шаги, макрофинансовая стабилизация, снижение налогового бремени, дерегуляция, антикоррупционные мероприятия и открытие новых внешних рынков - все это помогло Киеву проложить путь к стабильности в экономике.

Также лидер Украины считает, что благодаря Соглашению об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Евросоюзом значительно вырос уровень международной торговли.

"Потерпев чрезвычайно мощный удар из-за войны, агрессивного закрытия Россией до недавнего времени крупнейшего нашего рынка и даже из-за российской блокады экспорта в третьи страны, мы не просто выстояли, не просто избежали дефолта..., мы заложили основу для устойчивого развития", - добавил президент Петр Порошенко. 

Напомним, в США Порошенко заручился поддержкой крупнейших мировых инвесторов.

Ранее Порошенко прокомментировал подорожание автогаза и намекнул на вину Кремля в этом деле.

Последние новости