21 сентября 2017, 10:52

Серьезные последствия мощных ливней и гроз в Украине: жители 130 населенных пунктов в восьми областях остались без электричества - ГСЧС

Пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям озвучил количество населенных пунктов, которые были лишены электроснабжения из-за суровых погодных условий.

Серьезные последствия мощных ливней и гроз в Украине: жители 130 населенных пунктов в восьми областях остались без электричества - ГСЧС

Значительное ухудшение погодных условий в восьми областях Украины привело к тому, что 130 различных населенных пунктов остались без электроэнергии.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, передает "Диалог.UA".

"С 20 на 21 сентября в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи произошло обесточивание 130 населенных пунктов в восьми областях", - отмечают в ведомстве.

По данным ГСЧС, под ударом стихии оказались 45 населенных пунктов в Хмельницкой области, 33 - в Черниговской, 18 - в Тернопольской и 9 населенных пунктов - в Киевской.

Кроме того, во Львовской области  - 9 н. п., Сумской - 9 н. п., Черновицкой - 4 н. п., а в Волынской области три населенных пункта остались без света.

Согласно информации ГСЧС, восстановлением электроснабжения населенных пунктов занимаются аварийные бригады Облэнерго.

Напомним, в Сети были опубликованы первые кадры сильнейшего шторма на Закарпатье.

Ранее на Ивано-Франковск обрушилась ужасная буря, - соцсети наполнились кадрами погодного апокалипсиса.

Последние новости