Унижение Лаврова со стороны Порошенко и Пенса в ООН возмутило Россию - Пушков дал понять, что Москва этого не простит
Демонстративное пренебрежение со стороны президента Петра Порошенко и вице-президента США Пенса в адрес главы МИД России Сергея Лаврова вызвало негодование у одного из самых одиозных российских политиков, сенатора Алексея Пушкова, который констатировал "смерть" сотрудничества США и России.
СМИ напомнили, что перед началом речи Лаврова Порошенко покинул зал заседания Совбеза ООН, при этом Пенс так же демонстративно не стал слушать Лаврова.
Комментируя демарш, Пушков заявил о прощании с последними иллюзиями по поводу сотрудничества стран, поскольку Вашингтон послал России ясный сигнал: между РФ и США почти не осталось никаких точек соприкосновения.
При этом новость о синхронном демарше США и Украины так или иначе процитировали практически все российские СМИ.
20 сентября Петр Порошенко встречался и другими мировыми лидерами: президентом Франции Макроном, а также лидером Болгарии Радевым.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."