20 сентября 2017, 08:01

На Львовщине началась активная фаза военных учений Rapid Trident - 2017: полигон не умолкает ни на секунду. Кадры

Иностранных гостей своими достижениями поражали не только опытные бойцы, но и военные программисты.

На Львовщине началась активная фаза военных учений Rapid Trident - 2017: полигон не умолкает ни на секунду. Кадры

Учения Rapid Trident - 2017 набирают обороты: началась активная фаза. Про это сообщает "Военное телевидение Украины", передает "Диалог.UA".

Выстрелы, гул моторов, взрывы и звук лопастей вертолетов на Яворовском полигоне не умолкают ни на секунду. Военные атташе из полусотни стран внимательно наблюдают, как украинский спецназ уничтожает диверсионную группу противников, а после успешного выполнения задания покидает поле боя на вертолете Ми-8. Маневры в режиме реального времени отображаются на мониторах операторов центра имитационного моделирования.

Иностранных гостей своими достижениями поражали не только опытные украинские бойцы, но и наши военные программисты. Украинская компьютерная система управления войсками "Дельта" не только полностью совместима с аналогами НАТО, но и по параметрам защищенности и легкости управления на шаг впереди многих из них.

За учениями наблюдают представители Беларуси, Польши, Румынии, Словакии и Венгрии, заявили в Генштабе ВСУ.

Работа иностранных специалистов на территории Украины в рамках миссии наблюдения за военной деятельностью продлится до 22 сентября 2017 года.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал, что США инвестировали $22 млн в новый учебный военный центр для ВС Украины в Яворове.

Последние новости