19 сентября 2017, 11:46

"Украинская армия будет одной из сильнейших в Европе. Военное сотрудничество с США поможет нам победить врага и противостоять российской агрессии", - Петр Порошенко

Петр Порошенко продолжает официальный визит в США. Программа пребывания президента будет очень насыщенной. Порошенко уже провел ряд важных встреч, ожидается его участие в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 20 сентября и встреча с президентом США Дональдом Трампом 21 сентября.

"Украинская армия будет одной из сильнейших в Европе. Военное сотрудничество с США поможет нам победить врага и противостоять российской агрессии", - Петр Порошенко

В ходе выступления глава украинского государства поднимет ряд вопросов, среди которых освобождение украинских заложников, введение Миссии ООН на восток Украины, сообщает "Диалог.UA".

Глава украинского государства убежден, Украина способна за три года построить одну из самых мощных армий континента, такое заявление Порошенко сделал во время своего выступления в Военной академии США "Вест-Пойнт".

"Я верю, что за три года мы сможет построить одну из сильнейших армий, я обратился к парламенту, чтобы мы могли совместно работать над реформированием украинских войск", - отметил Петр Порошенко.

Он выразил надежду, что США помогут Украине в ее стремлении усовершенствования украинских войск.

Порошенко также подчеркнул необходимость сотрудничества между вооруженными силами США и Украины и заявил, что было бы неплохо, если бы одна из военных академий Украины стала партнером "Вест-Пойнт".

Ранее в Сети появились кадры посещения Петром Порошенко легендарной американской военной академии.

Также сообщалось о том, что США предоставят Украине солидную финансовую помощь на вооружение.

Последние новости