18 сентября 2017, 21:35

​"Черевко активно вмешивался в референдум об ассоциации ЕС и Украины. Кремль убирает за собой", - Голобуцкий объяснил волну загадочных смертей дипломатов РФ по всему миру

В последние годы по всему миру очень активно гибнут российские дипломаты якобы по естественным причинам. Последним стал торговый представитель РФ в Нидерландах некий Александр Черевко.

​"Черевко активно вмешивался в референдум об ассоциации ЕС и Украины. Кремль убирает за собой", - Голобуцкий объяснил волну загадочных смертей дипломатов РФ по всему миру

О возможных причинах его гибели рассказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что именно погибший Черевко принимал непосредственное участие в организации в Нидерландах скандального референдума о подписании Соглашения Украины и ЕС. Спустя непродолжительное время он скончался якобы от болезни. "Вскрытия и прочие исследования дипломатам не положены - только на родине, а там и без вскрытия в курсе причин", - уточнил Голобуцкий.

Он выразил уверенность, что такая волна гибели дипломатов неслучайна. "Подобная череда смертей российских дипломатов с начала 2017 (РБК указывает, что это 8-й случай, другие источники насчитали, что 9-й или даже 10-й) свидетельствует о том, что спецслужбы США и Европы действительно глубоко расследуют всю систему влияний, подкупов, шантажа, прямого и опосредованного вмешательства России во внутренние дела других государств", - рассказал политтехнолог, уточнив, что Кремль таким незатейливым образом препятствует расследованию. 

Однако это не поможет, уверен Голобуцкий.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что торгпредставителя РФ пришлось спецбортом МЧС эвакуировать из Нидерландов в критическом состоянии.

Последние новости