18 сентября 2017, 20:33

Жители Донбасса любят и поддерживают Украину! Здесь живут искренние патриоты своей страны, которые прошли через все ужасы войны, - Микац

Генерал ВСУ, бывший командир 93-й ОМБр, которая защищала донецкий аэропорт, а ныне – командир оперативно-тактической группы "Луганск" Олег Микац заявил, что жители Донбасса за 3 года войны полностью изменили свое отношение к Украине и стали настоящими патриотами.

Жители Донбасса любят и поддерживают Украину! Здесь живут искренние патриоты своей страны, которые прошли через все ужасы войны, - Микац

Об этом он рассказал в интервью изданию "Апостроф".

Микац рассказал, что украинские военные регулярно общаются с людьми, живущими по обе стороны линии разграничения в районе Станицы Луганской, исходя из чего можно сделать вывод, что если в 2014 году Украину поддерживали только 40% людей из тех, с кем довелось пообщаться, то теперь эта цифра составляет 75%.

Также он отметил, что во всех городах и населенных пунктах, которые были освобождены ВСУ, большинство жителей идентифицируют себя как украинцы и связывают свое будущее исключительно с Украиной.

Более того, Микац подчеркнул, что большинство людей четко осознали, что такое российская агрессия, и не хотят, чтобы различные "моторолы, мозговые и остальные" снова пришли и наводили свои порядки.

Ранее мы сообщали о том, что украинские патриоты в Донецке сделали красивый перформанс, запустив на воздушных шариках флаг Украины в небо.

Последние новости