16 сентября 2017, 23:55

В Америке опубликовали доказательства того, что военный вертолет России Ка-52 "Аллигатор" залетел на границу Украины, - кадры

Работники военно-экспертного центра Atlantic Council США провели детальный анализ видеокадров, на которых изображено, как российский разведывательно-ударный летательный аппарат нового поколения Ка-52 "Аллигатор" нелегально залетел в воздушные границы Украины и пролетел над населенным пунктом Павловка, что на Херсонщине.

В Америке опубликовали доказательства того, что  военный вертолет России Ка-52 "Аллигатор" залетел на границу Украины, - кадры

ро это известно из отчетной статьи Digital Forensic Research Lab, филиала Atlantic Council, информирует "УСН-1492", передает "Диалог.UA".

В Америке моментально смогли назвать направление, в котором двигался российский "залетный" вертолет.

Речь идет о юго-востоке. Именно по этому пути он направлялся в сторону оккупированной Автономной Республики Крым.

Эксперты из Вашингтона называют предположения, что зафиксированный аппарат следовал на военную базу в захваченном Россией Джанкое, где стоит много российских военных вертолетов.

Эта база размещена как раз в юго-восточном направлении от Павловки.

Принимая во внимание названые уже данные, в Atlantic Council обозначили эту ситуацию как "незаконное вмешательство вертолета ВВС ВС РФ в воздушные границы Украины", что является безусловным несоблюдением Минских договоренностей.

Стоит напомнить, что до этого издание "Диалог.UA" оповещало: военный вертолет ВВС РФ "ворвался" на украинскую территорию.

Местные власти официально опровергли эту информацию.

Последние новости