16 сентября 2017, 22:23

Террористы "ДНР" остались без своего шпиона в Славянске: сотрудники СБУ поймали информатора боевиков

Житель села в Славянском районе регулярно ездил в оккупированную Горловку якобы для проверки состояния квартиры, которая ему принадлежит. На самом деле: общался с кураторами и получал от них инструкции.

Террористы "ДНР" остались без своего шпиона в Славянске: сотрудники СБУ поймали информатора боевиков

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянском районе Донецкой области информатора террористической организации "ДНР", сообщает "Диалог.UA".

Информация о происшествии опубликована пресс-службой ведомства. Сообщается, что оперативниками установлены факты незаконной деятельности одного из местных жителей. Мужчина среднего возраста регулярно ездил в оккупированную боевиками Горловку якобы для проверки принадлежавшей ему квартиры. На самом деле он общался с кураторами и получал от них инструкции.Сотрудники СБУ задокументировали, что таким образом мужчина передавал информацию главарю одного из незаконных вооруженных формирований "Донецкой республики". Они встречались два раза в месяц. Информатор передавал данные о перемещении и дислокации военной техники и подразделений сил АТО возле линии разграничения. Координаты, указанные злоумышленником, использовались террористами для обстрела украинских позиций.

Сотрудники СБУ задержали подозреваемого по месту жительства. Во время обыска у него нашли незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Ранее сообщалось: информатора террористов задержали в Луганской области. Задержаны две женщины - информаторы террористов "ДНР".  

Последние новости