16 сентября 2017, 21:19

"Мама родная, я такого еще не слышал!" - Кучма отреагировал на инициативу Путина по миротворцам на Донбассе

Сегодня, 16 сентября, второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма бурно отреагировал на то, как Путин хочет вводить миротворческий контингент на украинский оккупированный Донбасс.

"Мама родная, я такого еще не слышал!" - Кучма отреагировал на инициативу Путина по миротворцам на Донбассе

Политик предостерегает все стороны от принятия некоторых опасных и нелогичных решений в этом контексте. Про это уведомляет "Диалог.UA".

На саммите в Киеве экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что не хочет, чтобы миссия ООН на востоке Украины охраняла ОБСЕ. По его мнению, защита должна быть направлена на мирное население, которое попало под российскую агрессию.

"Мы действительно не хотим войны, мы за все шлемы, какого цвета бы они ни были. Но не на таких условиях, когда создаются границы, отделяющие те территории от альма-матер - от Украины. Голубые шлемы должны защищать население, а не одни миротворцы защищать других! Мама родная, я такого еще не слышал: две машины миссии ОБСЕ, а за ними две машины "голубых касок"... Что это такое? Это что, защита людей или решение проблемы?" - говорит Кучма.

Он также подчеркнул важность контроля российско-украинской границы миротворческой миссией в случае ее введения.

"Граница! Там должна стоять миссия ООН. Поставить заслон всему, что не должно попасть в Украину", - добавил Кучма, намекая недопустимость нахождения российской армии в Украине.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал, что Кучма обозвал инициативу Кремля о миссии ООН издевательством над Украиной и мировым сообществом.

Последние новости