Мощнейший ураган "Макс" обрушился на Мексику: уже разрушено более 200 домов, люди в панике, есть первые жертвы - появились жуткие фото и видеокадры
Ураган "Макс" обрушился на тихоокеанское побережье Мексики.
Об этом на своей странице в "Твиттере" написал губернатор штата Эктор Астудильо, передает "Диалог.UA".
По его словам, в населенном пункте Сан-Маркос уже разрушено более 200 жилых домов. Кроме того, он отметил, что один местный житель уже числится пропавшим без вести.
По данным американских метеорологов, на текущий момент стихия бушует в районе восточной части штата Герреро. Там, а также в штате Оахака ожидаются сильные дожди и наводнения.
Стоит отметить, что сейчас скорость ветра урагана достигает 130 километров в час, это соответствует первой категории по международной пятибалльной шкале.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее еще один ураган под названием "Ирма" разрушил западное побережья Флориды. В результате стихии около четырех миллионов домов остались без энергоснабжения, была затоплена значительная часть города Майами.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14