15 сентября 2017, 17:45

Ввод миротворцев ООН на Донбасс: Керри назвал главное условие, при котором данный сценарий будет эффективно реализован

Бывший Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что введение миротворческого контингента под эгидой ООН на Донбасс возможно только в случае контроля внешней границы Украины.

Ввод миротворцев ООН на Донбасс: Керри назвал главное условие, при котором данный сценарий будет эффективно реализован

Об этом он рассказал в ходе ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, которая сегодня, 15 сентября, проходит в Киеве, передает "Диалог.UA".

Керри отметил, что международное сообщество тщательно должно взвесить все "за" и "против" в данной ситуации. Нужно четко определить место дислокации миротворцев и проанализировать эффективность такой инициативы.

Также он раскритиковал Россию за невыполнение минских соглашений, добавив, что политик встречался с Путиным в Москве, однако никакого прогресса после этого не последовало.

Джон Керри подчеркнул, что Вашингтон продолжит оказывать Киеву всяческую поддержку в условиях противостояния российской агрессии.

Ранее экс-спикер Конгресса США Ньют Гингрич жестко заверил, что весь цивилизованный мир заставит Россию убраться из аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.

Последние новости