14 сентября 2017, 13:26

России не нужен мир на Донбассе - депутатов Госдумы возмутила идея о миротворцах на границе с РФ: "Нас же там нет!"

Депутаты главного законодательного органа РФ отвергли предложение Украины и США о размещении миротворцев вдоль украинско-российской границы в Донецкой и Луганской областях.

России не нужен мир на Донбассе - депутатов Госдумы возмутила идея о миротворцах на границе с РФ: "Нас же там нет!"

Идею о миротворцах ООН отвергают под надуманными и даже нелепыми предлогами. Так, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с журналистами прокомментировал призыв разместить миротворческий контингент ООН на границе Украины и РФ. По мнению депутата, затея не имеет смысла, ведь Москва не признала факт агрессии по отношению к Киеву, передает "Российский Диалог".

Банальная отговорка "нас там нет" уже стала привычной для российских политиков. "В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта?" — вопрошает Новиков.

Политику пришелся по душе кремлевский вариант замораживания конфликта - размещение миротворческого контингента ООН на линии разграничения сил " ДНР и ЛНР", с одной стороны, и Украины — с другой. Таким образом, террористические анклавы на востоке Украины удастся сохранить. 

Ранее сообщалось: требование Украины о размещении миротворцев ООН на востоке Украины вызвало негодование руководства бандитских "республик". В Госдепе США уверены, что миротворческий контингент в Украине должен находиться на границе с Россией. 

Последние новости