Процесс по делу Януковича, Азарова, Арбузова, Ставицкого, Курченко и Клименко скоро будет завершен, мы привлечем их к уголовной ответственности! – Луценко
Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство будет активно заниматься производствами касательно новой власти, а также привлечет к ответственности экс-президента Виктора Януковича и всех его подельников.

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает "ГОРДОН".
Луценко отмечает, что в первую очередь ГПУ занимается делами Януковича и всех его подельников. По данным деятелям следствие практически завершено, в данный момент суд дает прокуратуре разрешение на их заочное осуждение.
Он также выразил уверенность, что "семья" Януковича больше в Украину не вернется, а деньги, украденные экс-чиновниками бывшей власти, удастся вернуть в государственный бюджет.
Также генпрокурор подчеркнул, что ГПУ вместе с НАБУ активно ведет работу над нарушителями законодательства из числа нынешних властей.

К слову, ранее прокуратура Швейцарии нашла "золото Януковича", открыто уголовное производство против бывших украинских чиновников по делу об отмывании денежных средств.
Последние новости
Трамп позволил Путину создавать прецедент ядерного удара, при Байдене диктатор боялся – мнение
20:44Цимбалюк рассказал, что за довольным лицом Путина на Валдае скрывалось принятое перед этим решение
20:25