11 сентября 2017, 18:51

Меркель заставила Путина пересмотреть свой "миротворческий план" по Донбассу: российский президент готов принять одно из условий Киева

Президент РФ Владимир Путин согласился размещать миротворцев ООН не только вдоль линии разграничения на Донбассе, а также "в других местах, где наблюдатели ОБСЕ проводят свои инспекционные поездки".

Меркель заставила Путина пересмотреть свой "миротворческий план" по Донбассу: российский президент готов принять одно из условий Киева

Об этом глава российского государства заявил во время телефонного разговора с Ангелой Меркель, сообщается на официальном сайте Кремля, передает "Диалог.UA".

При этом Путин продолжает настаивать, чтобы все мероприятия проходили в рамках Минских соглашений и были согласованы с боевиками "ЛДНР".

"Обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер", - говорится на официальном сайте Кремля.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее президент РФ Владимир Путин распорядился подготовить резолюцию с последующим внесением ее в Совбез ООН о введении миротворцев на Донбасс. Однако перед этим глава российского государства поставил ряд условий. В частности, он отметил, что "силы должны находится на линии разграничения и ни на каких других территориях", а также "все решения должны быть согласованы с представителями так называемых республик "ЛНР" и "ДНР". 

Последние новости