Порошенко на юго-востоке увидел только проукраинские настроения
Кандидат на президентское кресло Петр Порошенко заявил, что сегодня на юге и востоке страны нет никакой сепаратистской угрозы.
Как сообщает Еспресо.TV, об этом он сообщил на сегодняшнем брифинге.
- Я объехал Херсонскую, Донецкую и Луганскую области. Никакой угрозы на юге и востоке не существует. Состоянием на сегодня в этих регионах царит проукраинское настроение, никаких угроз антигосударственной деятельности не существует.
Вместе с этим он обозначил, что попытки проникновения через границу с Приднестровьем "неукраинских элементов":
-Сегодня применяют все мероприятия, которые сделали бы невозможным развитие событий по сценарию Донецкой области.
Также по мнению Порошенко формирование любых военных формирований с привлечение украинских граждан может лишь обострить ситуацию в стране.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14