Кремль нервно ждет решения о вводе миротворцев ООН: верная тень Путина, Песков, с пеной у рта пытается убедить мир в том, что Россия якобы не сторона конфликта на Донбассе
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина тщетно предпринимает попытки убедить мировую общественность, что Россия якобы не является стороной конфликта на Донбассе.
Ввод миротворцев на временно оккупированный Донбасс станет возможным при условии согласия на это всех сторон конфликта. Об этом заявил официальный представитель лидера РФ Дмитрий Песков.
"Как вы знаете, РФ не является стороной этого конфликта, конфликт на юго-востоке Украины в первую очередь подлежит обсуждению между Киевом и властями "республик" — "ЛНР и "ДНР", поэтому, наверное, это основная модальность, которую было бы неразумно отвергать и нелогично абстрагировать", - пытается убеждать Песков.
Он подчеркнул, что это первое и изначальное условие размещения любых миротворцев.
"Любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон", - отметил Песков.
Напомним, Петр Порошенко назвал 5 ключевых требований Украины по размещению миротворцев ООН в Донбассе.
Также Грызлов рассказал, когда Россия одобрит введение Миссии ООН на Донбасс.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово