6 сентября 2017, 23:55

"То, что предлагает Путин, - это пиар-ход и запугивание главарей "ДНР" и "ЛНР", а также консервация конфликта на бесконечно долгое время. Сектор Газа в сердце Европы", - российская активистка раскрыла планы Кремля по Донбассу

Заявления президента России Владимира Путина о возможности введения миротворческой миссии на оккупированную часть Донбасса и участие в ней боевиков "ДНР" и "ЛНР" свидетельствует о намерении России заморозить конфликт на востоке Украины на неопределенно длительный срок. Об этом заявила эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union club Ольга Курносова.

"То, что предлагает Путин, - это пиар-ход и запугивание главарей "ДНР" и "ЛНР", а также консервация конфликта на бесконечно долгое время. Сектор Газа в сердце Европы", - российская активистка раскрыла планы Кремля по Донбассу

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на ТВ-канал "Прямой".

"Мы прекрасно понимаем, что просто миротворческая миссия без понимания, где она будет расположена, - это ни о чем. То, что предлагает Путин сегодня - это консервация конфликта на бесконечно долгое время, своеобразный Сектор Газа в сердце Европы. Единственное, что действительно могло бы быть интересным, - это миротворческая миссия по границе между Украиной и Россией или по зоне "самопровозглашенных республик". Вот тогда можно было бы говорить о снижении напряженности. А это, скорее, пиар-ход, но который все равно нужно использовать в каком-то дальнейшем дипломатическом давлении", - заявила Курносова.

Она также добавила, что заявление российского президента может быть попыткой успокоить лидеров боевиков "ДНР" и "ЛНР", которые опасаются потерять поддержку Кремля.

"В первую очередь, это для внутреннего потребления. Но еще и это своеобразное заигрывание с лидерами "самопровозглашенных республик". Типа, мы здесь, мы вас не бросим, не волнуйтесь. Потому что мы знаем прекрасно, что ситуация в "республиках" напряженная. И Кремль уже подумывает о том, чтобы заменить "лидеров" Захарченко и Плотницкого. Поэтому Путин пытается с ними заигрывать", - добавила аналитик.

Напомним, накануне "Диалог.UA" извещал, что Америка не согласна на план Путина. В Госдепе хотят, чтобы миссионеры ООН зашли на весь оккупированный Донбасс.

Последние новости