6 сентября 2017, 21:49

Россия испытывает новое вооружение на Донбассе - украинская разведка назвала виды оружия, которые были опробованы в Украине

На территориях ОРДЛО российские армейцы проводят испытания нового оружия, а также коптеров и нового оборудования для радиоэлектронного разведывания.

Россия испытывает новое вооружение на Донбассе - украинская разведка назвала виды оружия, которые были опробованы в Украине

Про это поведал сотрудник разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на радио-станцию "Армія.FM".

"В основном это беспилотники. Все типы БПА, к примеру, "Форпост", "Орлан-10", "Дозор" и другие виды тактического уровня были испробованы на наших воздушных границах. Там же и прогрессивное радиоэлектронное оборудование, такое как "Красуха", "Сожитель", "Свет КУ".

Он утверждает, что все, что есть на вооружении РФ, уже побывало у нас.

"Я уже и не называю снаряды, боеприпасы, стрелковое оружие, "Бородачи", "Шмели" и тому подобное. Все это было опробовано россиянами на нашей земле", - отметил он.

Кроме того, как сказал Скибицкий, с того момента, когда началась АТО, служба разведки МО Украины осталась без почти 200 сотрудников.

"Мы должны помнить о тех работниках, которые погибли в АТО. На данный момент наша разведка утратила на войне около 200 человек. На разведчиков положена очень тяжелая и важная миссия, и победы без риска не бывает", - подытожил он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что украинские солдаты рассказали, как террористы "придерживаются" перемирия на востоке Украины.

Последние новости