5 сентября 2017, 16:43

"Ватница" из Донецка о разочаровании в России: "Мы получили безработицу и реальный ад. Вокруг сплошная нищета. Люди не понимали, что три года назад проголосовали за войну"

Если бы сейчас в оккупированном Донбассе боевики организовали "референдум" наподобие того, который прошел в 2014 году, на него бы не пришли. К России на оккупированной территории отношение резко поменялось у большинства сторонников "русской весны".

"Ватница" из Донецка о разочаровании в России: "Мы получили безработицу и реальный ад. Вокруг сплошная нищета. Люди не понимали, что три года назад проголосовали за войну"

Об этом рассказала одна из организаторов "референдума" в Ворошиловском районе Донецка Светлана, сообщает "Диалог.UA".

Сегодня, по ее словам, террористов никто не поддержит, если они вдруг захотят на востоке Украины провести тот шабаш, который устроили в мае три года назад.

Сепаратистка признается, что тогда в захваченном Донбассе все надеялись, что на востоке Украины случится то же, что и в Крыму, но когда этого не произошло и на протяжении стольких лет Путин откровенно и цинично пинает Донбасс направо и налево, население ОРДЛО прозревает и разочаровывается в России.

"Когда призывали: Путин, введи войска, то все ведь думали, что эти войска станут где-нибудь на границе с областью и будут своеобразным щитом. В Крыму ведь не было войны, все прошло без шума и пыли. Но вышло не так: мы получили реальную войну, безработицу и отсутствие каких-либо видимых перспектив. Предприятия закрываются, зарплаты реально нищенские… Просто сейчас бы люди поняли, что если они пойдут голосовать, то проголосуют за войну", - добавила женщина.

Ранее блогер Эль Мюрид объяснил, зачем Путину понадобился вооруженный захват Донбасса и почему теперь российский президент его аккуратно сливает.

Кроме того, политический обозреватель Пономарь разъяснил, в чем состоит смысл согласия Путина на ввод миротворцев ООН в Донбасс.

Последние новости