Арсений Яценюк настаивает на ликвидации облгосадминистраций
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает ликвидировать облгосадминистрации в стране и заменить их исполнительными комитетами.
"Как премьер-министр я настаиваю на ликвидации областных госаминистраций. Считаю это рудиментом прошлого, и нам необходимо принять решение о внесении изменений в Конституцию и внесении изменений в соответствующее законодательство касательно формирования местных исполнительных комитетов.
Исполкомы должны взять на себя всю полноту ответственности за состояние дел в каждой области. Это даст возможность в первую очередь повысить подотчетность тех людей, которые будут распоряжаться ресурсами местной общины", - рассказал Яценюк.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24