4 сентября 2017, 19:04

На Востоке назревает новая кровопролитная война. Кадыров собирает армию смертников против партнера Китая и хочет утопить Мьянму в крови - кадры из Грозного

Кадыров записал видеообращение, в котором подчеркнул, что его останавливает лишь тот факт, что "нужно придерживаться государственной позиции", но если бы была его воля, он даже нанес бы ядерный удар по Мьянме.

На Востоке назревает новая кровопролитная война. Кадыров собирает армию смертников против партнера Китая и хочет утопить Мьянму в крови - кадры из Грозного

В чеченской столице, где, как известно, правит клан Рамзана Кадырова, тысячи человек вышли на митинг в знак осуждения действий властей Мьянмы в отношении живущих там мусульман рохинджа, сообщает Dialog.UA.

При этом с трибуны как самим Рамзаном Кадыровым, так и его верными подчиненными высказывались откровенно экстремистские призывы, в частности: направить в Мьянму армию для вооруженного противостояния властям и силовикам этой страны.

Кадыров поблагодарил всех пришедших "поддержать мусульман в Мьянме", пообещав присутствующим, что это "зачтется каждому мусульманину перед Аллахом".

По словам главы Чеченской республики, мусульмане Чечни готовы "оказать помощь своим братьям в Мьянме".

Интересно, что Мьянма является важным экономическим партнером Китая, с которым официальная Москва предпочитает не ссориться.

Примечательно, что российские СМИ пишут: накануне Рамзан Кадыров заявил, что пойдет даже против позиции России, если она поддержит "шайтанов" — мьянманские власти, хотя выразил уверенность, что их никто не поддержит.

В свою очередь, сам Кадыров записал видеообращение, в котором подчеркнул, что его останавливает лишь тот факт, что "нужно придерживаться государственной позиции", но если бы была его воля, он даже нанес бы ядерный удар по Мьянме.

"Послушайте и ужаснитесь. Мы создали в России и спонсируем налогами экстремистский исламистский режим, грозящий миру армией смертников", - отметил российский политик Алексей Навальный, комментируя митинг в Грозном.

К слову, сегодня у посольства Мьянмы в российской столице сотрудники правоохранительных органов за несанкционированные акции протеста задержали 17 уроженцев Северного Кавказа.

Добавим, что Россия в ООН официально отказалась признать геноцид в Мьянме.

Последние новости