"Сожалеем, но ничего сделать не можем", - Песков рассказал, как Кремль смотрит на приказ Вашингтона убраться российским дипломатам из Сан-Франциско
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что закрытие генконсульства России в Сан-Франциско является "нарушением международного права", однако Москва ничего поделать с этим не может.
Об этом он рассказал российским СМИ, передает "Диалог.UA".
По словам рупора Путина, обыски в здании генконсульства являются настоящим актом "нарушения международного права", однако России только и остается, что выражать сожаление по поводу данных действий.
Также он подчеркнул, что России действительно очень
неприятно смотреть на такие действия со стороны Вашингтона, которые ведут к
"деградации" отношений РФ и Штатов.
К слову, ранее весьма паническим заявлением отметилось министерство иностранных дел России, комментируя инцидент с закрытием генконсульства в Сан-Франциско. У Лаврова считают, что США якобы "захватили" американские здания, которые принадлежат дипмиссии РФ.
Последние новости
"Князь Пожарский" в руках ГУР: данные об атомной субмарине Путина попали к украинской разведке
16:32"Механизм не работает слаженно", – ученые предупреждают об угрозе жары для человеческого мозга
16:20"Он забрал миллионы жизней и разрушил мою", – внебрачная дочь Путина сделала публичное заявление
16:04Нефть рухнула ниже психологической отметки: союзник США больно ударил по финансам России – Reuters
14:44