3 сентября 2017, 23:34

"Крым после этого начал по-настоящему возрождаться!" – сын Хрущева сенсационно рассказал, почему полуостров при СССР отдали Украине – кадры

Сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев заявил, что передача Крыма в 1954 года в состав Украинской ССР не носила политический характер: это было правильное и структурной решение, повлиявшее в будущем на экономическое развитие полуострова.

"Крым после этого начал по-настоящему возрождаться!" – сын Хрущева сенсационно рассказал, почему полуостров при СССР отдали Украине – кадры

Об этом он рассказал в эфире программы "ГОРДОН" на телеканале "112 Украина".

Профессор университета Брауна в США Сергей Хрущев отметил, что его отец Никита Хрущев передал Крым Украине исходя из экономической целесообразности. После того, как полуостров отдали Украинской ССР, там началось экономическое развитие, и для реализации ряда проектов было решено, чтобы регион находился под юрисдикцией именно Украины.

Также он добавил, что в России откровенно спекулируют передачей Крыма Украине, ссылаясь на различные недостоверные причины, однако никакой политики в этих действиях не было. Данное решение являлось структурным и правильным, отвечающим экономической потребности.

Напомним, Крымская область указом президиума ВС СССР от 19 февраля 1954 года передали из состава РСФСР в состав УССР по причине территориальной близости субъекта к Украине и тесными экономическими связями между территориями.

В 2014 году Автономная Республика Крым была аннексирована Российской Федерацией после Революции достоинства в Украине. Мировое сообщество не признает Крым субъектом РФ и считает такие действия Москвы преступлением против территориальной целостности и суверенитета Украины.

Один из бывших чиновников НАТО Гарри Табах считает, что Россия очень жестко поплатится за аннексию Крыма.

Последние новости