1 сентября 2017, 13:51

Сотни разгневанных китайских туристов взяли штурмом паром на Байкале и избили членов экипажа: стали известны жуткие подробности кровавого конфликта

На Байкале 300 китайцев попыталась взять штурмом паром и напали на членов экипажа.

Сотни разгневанных китайских туристов взяли штурмом паром на Байкале и избили членов экипажа: стали известны жуткие подробности кровавого конфликта

Об этом сообщают российские СМИ, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, инцидент произошел из-за большого наплыва туристов на остров Ольхон, когда там сломался один из трех паромов, обслуживающий переправу.

По словам капитана судна Сергея Сизикова, в результате происшествия пострадала его дочь, работавшая на том же пароме мотористкой. Она хотела задержать разъяренных путешественников и не дать им пробраться на палубу.

"Так как всего 96 спасательных средств, а их человек 300 ринулось, даже не дали нам машины загрузить. В общем, я начал приподнимать аппарель, а один мужик среднего возраста ударил дочь по лицу, выбил ей зуб. Они все с баулами, с сумками, хватает сумку, ударяет ею сзади по позвоночнику, вся толпа ринулась", - рассказал Сергей Сизиков.

Он также отметил, что наплыв китайцев на байкальский остров Ольхон за последнее время увеличился настолько, что не вписывается ни в какие нормы.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в Сети появились ужасающие видеокадры массовой драки на Байкале, в которой был убит российский спортсмен Юрий Власко. Двукратного российского чемпиона Европы прямо посреди бела дня "забили" толпой.

Последние новости