30 августа 2017, 13:52

Гражданская война, говорите? Стало известно, сколько российских наемников и кадровых военных на Донбассе воюет на стороне террористов

Цифры действительно поражают: речь идет о десятках тысяч человек. Опубликована соответствующая инфографика.

Гражданская война, говорите? Стало известно, сколько российских наемников и кадровых военных на Донбассе воюет на стороне террористов

36 300 российских наемников воюют на стороне боевиков самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Им помогает 2900 кадровых военных российской армии. Такие данные на своей странице в социальной сети "Фейсбук" обнародовала Иванна Климпуш-Цинцадзе – вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Украины, сообщает "Диалог.UA".

Она пишет о том, насколько поразительны масштабы лицемерия российской стороны, заявляющей на весь мир, "нас там нет", и отвергающей свое присутствие на востоке Украины.

Вице-премьер опубликовала инфографику, наглядно иллюстрирующую откровенную ложь северного соседа.

"Четвертый год, убивая украинцев, Москва посылает на смерть и собственных граждан. Это не новость. Ее руководители никогда не ценили чужие жизни. Относились к людям, как к вещам, которые должны иметь инвентарный номер и слепо выполнять сумасбродные приказы. Своих погибших россияне хоронят в безымянных могилах, чтобы даже мертвецы не могли свидетельствовать о преступлениях Кремля. Но отвечать все равно придется", - написала Климпуш-Цинцадзе. 

Ранее сообщалось: Путин готов уйти из Донбасса, но ищет способ "сохранить лицо". Террористы сообщили о смерти очередного российского наемника.

Последние новости