Пхеньян пошел в атаку: Северная Корея выпустила мощную ракету, которая разлетелась на куски и рухнула у берегов Японии, - Reuters
Власти КНДР из района Сунан, недалеко от северокорейской столицы, вновь совершили запуск ракеты средней дальности Hwasong 12, которая пролетела около 3 тысяч километров.

Информагенство Reuters пишет о том, что КНДР осуществила запуск неопределенной ракеты в восточном направлении, ссылаясь на данные южнокорейских военных.
"Северная Корея запустила неизвестный снаряд во вторник из региона у ее столицы Пхеньян в восточном направлении от ее восточного побережья", - отметили в Сеуле.
Вооруженные силы Южной Кореи подчеркнули, что ракета была запущена из района Сунан, недалеко от северокорейской столицы, незадолго до 6 утра (по местному времени) и пролетела 2700 км, достигнув высоты около 550 км.
Эксперты полагают, что это могла быть ракета средней дальности Hwasong 12.
Японский телеканал NHK сообщил, что ракета распалась на три части и упала в водах японского Хоккайдо.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22