28 августа 2017, 22:50

Россия может пойти на эскалацию конфликта на Донбассе: в Stratfor рассказали, что будет после получения Украиной летального оружия от США

На сегодняшний день вероятность предоставления официальному Киеву летального оружия от Вашингтона достаточно высока. Однако существуют значительные риски, которые активно анализируют американские военные эксперты.

Россия может пойти на эскалацию конфликта на Донбассе: в Stratfor рассказали, что будет после получения Украиной летального оружия от США

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor в своем докладе утверждает, что США как никогда заинтересованы в вооружении украинской армии и серьезно размышляют о выделении ВСУ летального оружия для противостояния России и террористам "ЛДНР" на Донбассе.

Вполне вероятно, что Украина получит противотанковые ракетные комплексы Javellin, которые значительно усилят военную мощь украинских силовых структур в зоне антитеррористической операции.

Впрочем, существуют серьезные опасения, что Россия может агрессивно ответить на такой шаг США: Москва, вполне вероятно, в таком случае, пойдет на эскалацию конфликта на Донбассе, что выльется в наступление российско-террористических войск, которые попытаются захватить новые территории.

К слову, ранее мы сообщали, что в Белом доме идут дискуссии по поводу предоставления Украине летального оружия, однако глава Пентагона Мэттис уже разработал план и принял стратегическое решение вооружить ВСУ.

Последние новости