28 августа 2017, 16:31

Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии трех реконструированных школ на Донбассе - кадры

Во время рабочей поездки в Донецкую область президент открывал учебные заведения и пел Гимн Украины вместе с самыми маленькими донецкими патриотами.

Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии трех реконструированных школ на Донбассе - кадры

Сегодня проходит рабочая поездка главы государства на Донбасс, в том числе в прифронтовые города региона. Петр Порошенко уже провел рабочее совещание с военными по поводу положения дел в зоне проведения антитеррористической операции, теперь посетил учебные заведения региона, сообщает "Диалог.UA".

Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук": "Сердечно поздравляю с очередной победой в возрождении Донбасса – открытием сразу трех реконструированных школ в Покровске, Дружковке и Часове Яре. В освобожденной Донетчине с каждым годом все больше учеников и учителей будут учиться и трудится среди крепких и красивых стен ".

Президент также сообщил, что в 2018 году запланировано выделить 520 миллионов гривен на повышение квалификации педагогов, которые будут обучать первоклассников новой украинской школы. Порошенко особо подчеркнул, что построение мирной жизни на территории Донбасса обязательно будет продолжено, даже несмотря на военную агрессию России.

Вместе с малышами, будущими первоклашками, президент спел Гимн Украины и похвалил маленьких исполнителей: "Это было самое лучшее исполнение гимна нашей державы из всех, которые мне приходилось слышать за всю жизнь". 

Последние новости