28 августа 2017, 09:17

"Кураторы" в бешенстве: после появление антироссийских надписей в Донецке и Луганске "МГБ" и ФСБ активизировали поиск украинских диверсантов

После массового появление антироссийских надписей и символики Украины на оккупированной территории Донбасса, приуроченных к 24 августа, Дню Независимости, “МГБ ДНР” и “МГБ ЛНР”, а так же российские кураторы из ФСБ РФ одновременно инициировали масштабное расследование действий подполья.

"Кураторы" в бешенстве: после появление антироссийских надписей в Донецке и Луганске "МГБ" и ФСБ активизировали поиск украинских диверсантов

Как сообщает координатор “ИС”, народный депутат Дмитрий Тымчук, на время расследования нескольких руководителей “МГБ” отстранили от выполнения служебных обязанностей, передает “Диалог.UA”.

В отчетках оккупантов указано, что проукраинская акция произошла внезапно и была заранее спланирована

“Нет никакого сомнения, что на территории народных республик действует тщательно залегендированная и эффективная диверсионно-террористическая сеть агентов и местного банд-подполья (прим.: так в оригинале), руководимых специальными службами Украины…”, – указано в документе “МГБ”.

К слову, кураторы приняли решение отстранить от выполнения обязанностей нескольких руководителей местных структурных подразделений “МГБ” на время расследования “диверсии”.

Напомним, 24 августа в нескольких городах так называемых “Л/ДНР” появились проукраинские надписи, сине-желтые листовки и украинские флаги. В Донецке у стен “МГБ ДНР” играл Гимн Украины.

Вчера, 27 августа, в День шахтера Донецк так же заполонили антироссийские надписи.

Последние новости