"Сначала деньгами помогал, а потом, когда деньги закончились, чем еще можно помочь? Только прийти покопать, пострелять и "на глазах" постоять", - российский актер Пашинин объяснил, почему стал добровольцем АТО - кадры
Известный российский актер Анатолий Пашинин, бросив престижную работу, квартиру в центре Москвы и богемную жизнь, отправился на Донбасс бороться с российской агрессией.

Что сподвигло его на это, актер рассказал телеканалу "ТСН", передает "Диалог.ua".
Сегодня Пашинин является бойцом 8-го отдельного батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии и с оружием в руках защищает Донбасс от кровавого "русского мира" на одном из самых опасных участков фронта.
Украину он поддерживал с самого Майдана, за что стал для путинского режима опасным врагом. "Сначала деньгами помогал, а потом, когда деньги закончились, чем еще можно помочь? Денег нет и заработать негде. Только прийти покопать, пострелять и "на глазах" постоять"", - объяснил свои мотивы актер, уточнив, что вступил в ряды антитеррористических украинских войск еще и по семейным причинам.
Так, оказывается, брат Пашинина также служил в АТО и даже защищал Донецкий аэропорт от террористов. "Позывной "Дублер" я, кстати, взял у брата. Поскольку у нас одинаковый набор хромосом, я подумал, что и его позывной мне подойдет", - отметил он.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что российский актер Пашинин, присоединившийся к украинцам в зоне АТО, поделился мнением о Путине.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24