13 августа 2014, 10:07

Осажденный Луганск продолжают покидать мирные жители

За последние сутки 12 - 13 августа по «зеленому коридору» в безопасные регионы выехало более 350 луганчан.

351 мирный житель выехал из Луганска по гуманитарному коридору вчера, 12 августа, сообщает УНИАН со ссылкой на данные пресс-службы Луганской ОГА. Люди выехали на 80 автомобилях. 

Всего же с начала работы «коридора» 28 июля из зоны АТО смогли выехать уже более 6 тыс. мирных жителей. По вопросам работы гуманитарного коридора можно обращаться на телефон «горячей линии» для помощи беженцам (размещение, питание) в Сватово - 050-159-12-94.

Для обеспечения безопасности мирного населения, покидающего зону АТО, передвижение жителей из Счастья организовано колоннами под защитой силовых структур и спецподразделений Украины, пишет УНИАН.

Ранее Dialog.ua писал, что в так называемой «ЛНР» запретили выезд в Россию всем жителям Луганской области в возрасте от 16 до 60 лет.

Напоминаем читателям Dialog.ua, что Луганск, в котором ведутся непрерывные боевые действия, находится на грани гуманитарной катастрофы. В городе отстутствуют электричество и водоснабжение, почти нет телефонной связи, практически не работают магазины и аптеки. С 26 июля областное коммунальное предприятие «Компания «Лугансквода» прекратило обеззараживание воды в связи с невозможностью поставить в город хлор. С учетом жаркой сухой погоды потребность в воде крайне острая. Местные жители под непрерывной угрозой попасть под обстрел пробираются к работающим колонкам и скважинам, выстаивая в длинных очередях за водой. Тем же, кто не имеет возможности запастись водой из колонок, приходится пить процеженную через марлю речную воду или набирать техническую воду из канализационных колодцев.

Последние новости