13 августа 2014, 09:45

Китайские эксперты будут бороться с лихорадкой Эбола

Китай направил в Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею три группы экспертов для борьбы с распространяющимся смертельным вирусом Эбола.

Китайские эксперты будут бороться с лихорадкой Эбола

Три эксперта прибыли в Гвинею в понедельник, еще две группы китайских специалистов в составе шести человек приехали в Сьерра-Леоне и Либерию поздно вечером во вторник.

Кроме этого, власти КНР выделили этим странам гуманитарную помощь в размере около пяти миллионов долларов, - передает РИА Новости, со ссылкой на агентство Синьхуа.

Напомним, первый случай смерти от геморрагической лихорадки Эбола зафиксирован в Испании, пишет 112.UA. По данным местного издания El Pais, в больнице Ла-Паса скончался священник, которого репатриировали в страну для лечения после того, как он заразился опасным вирусом в Либерии.

75-летний священнослужитель по имени Мигель Пахарес умер утром во вторник. Он заразился во время работы в больнице либерийской столицы Монровии. Предполагалось, что он станет одним из пациентов, на котором будет применена экспериментальная схема лечения от Эболы. Но сыворотки, использование которой накануне одобрила Всемирная организация здравоохранения, он так и не дождался.

Последние новости